Intermediæ está formado por un equipo de investigación y realización cultural especializado en prácticas artísticas afectadas por lo social y lo educativo y en las herramientas y metodologías propias de los procesos participativos. 

Intermediae
Zoe López Mediero · Responsable de contenidos
zoe.lopez@intermediae.es 

Francisca Blanco Olmedo
paca.blanco@intermediae.es

Emma Brasó
emma.braso@intermediae.es

Adela Fernández Gómez
adela.fernandez@intermediae.es

Tommaso Marzocchini
tommaso.marzocchini@intermediae.es 


Programa Imagina Madrid
Juan López-Aranguren Blazquez · Coordinador
juan.lopezaranguren@intermediae.es
 

Mercedes Álvarez Espariz
mercedes.alvarez@intermediae.es
 

Casilda Cabrerizo Sanz
casilda.cabrerizo@intermediae.es

Aitor Ibáñez De Pablo
aitor.ibanez@intermediae.es 


Programa CiudaDistrito
Susana Zaragozá Zozaya · Coordinadora
susana.zaragoza@intermediae.es

Fernando Cuadrado Plumareta
fernando.cuadrado@ciudadistrito.es
 
Leticia Garcia Vilamea
leticia.garcia@ciudadistrito.es
   
   
Claudia González Fernández
claudia.gonzalez@ciudadistrito.es
    
Rosalía Jordán Arribas
rosalia.jordan@ciudadistrito.es 

 
Programas Mirador Usera y Arganzuela
Patricia Almeida Parra
patricia.almeida@intermediae.es
 

Daniel Fernandez Méndez
daniel.fernandez@intermediae.es
 

Beatriz Redondo López-Samaniego
beatriz.redondo@intermediae.es
 
Alicia Ruiz Muñoz
alicia.ruiz@intermediae.es 

Al equipo de trabajo se suman temporalmente numerosas personas que colaboran y contribuyen en diferentes roles y que hacen posible tanto la acogida como el desarrollo de los proyectos.